Физика

Рабочие программы по физике для уровня основного общего образования разработана в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта основного общего образования по физике  /приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении федерального компонента государственного стандарта начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 05.03.2004 года № 1089  и с учётом Примерной программы основного общего образования по физике  для образовательных учреждений ;Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.07. 2005 г.   N 03-1263 «О примерных программах по учебным предметам Федерального базисного учебного плана». Дисциплина «Физика» входит в Федеральный компонент учебного плана школы.

Курс физики в основной школе структурируется на основе рассмотрения различных форм движения материи в порядке их усложнения: механические явления, тепловые явления, электромагнитные и квантовые явления.Хочу такой сайт

Изучение предмета «Физика» в 7-9 классах вносит существенный вклад в систему знаний учащихся об окружающем мире. Она раскрывает роль науки в экономическом и культурном развитии общества, способствует формированию у учащихся современного научного мировоззрения. Физика изучается на уровне рассмотрения явлений природы, знакомства с основными законами физики и применением этих законов в технике и повседневной жизни. Знание физических законов необходимо для изучения химии, биологии, физической географии, технологии, ОБЖ.

Анатация к программе по физике.docx (скачать)