Онлайн - лагерь 2020

Уважаемые дети и родители!

Онлайн - лагерь - это каникулы в детском лагере: 5 тематических дней с интересными заданиями разных творческих направлений и темами дня. Онлайн лагерь - это не 5 дней за компьютером, наоборот задание каждого дня подразумевает онлайн активность

Онлайн-лагерь во время летних каникул ставит своей целью стать для подростка местом, в котором ему хорошо, комфортно и интересно. Лучшие традиции реального лагеря, творческие задания, общение с друзьями и даже спорт ждут каждого участника-онлайн лагеря.

МБОУ "Каякентская СОШ №2 им. Арсланалиева Х.Ш." приглашает учащихся в наш онлайн-лагерь "Закалёнок", который начнет работу с 10 июля 2020 года.

1 смена: с 10.07.2020 по 22.07.2020г.

смена: с 10.08.2020 по 22.08.2020г.

Дорогие ребята, мы ждем вас!

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации занятости, досуга и отдыха детей в летний период.

Зам.директора по ВР:

Керимова Г.А. 8-963-409-59-11

Заявление о зачислении в онлайн-лагерь.docx (скачать)
Программа летнего пришкольного лагеря "Закалёнок" с дневным пребыванием детей в онлайн-формате..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации работы онлайн-лагеря.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении положения.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о краткосрочных сменах онлайн-лагеря.pdf (скачать) (посмотреть)
план-сетка онлайн-лагеря Закалёнок.pdf (скачать) (посмотреть)

Безопасность детей летом. Информация для школьников

08.07.2020

Основные правила безопасности летом, которые должен усвоить КАЖДЫЙ:

Всегда плавай в специально предназначенных для этого местах, на оборудованных и безопасных пляжах.

Не заплывай за буйки, не подплывай близко к судам, чтобы тебя не засосало под работающий винт.

Не плавай при больших волнах, сильном течении или водоворотах.Хочу такой сайт

Не ныряй в местах с неизвестным дном.

Не играй на воде в опасные игры, не «топи» друзей и не ныряй глубоко.

Матрасы и спасательные круги не предназначены для того, чтобы заплывать далеко, плавай на них недалеко от берега.

Если светит солнце, то носи летом головной убор.

Не находись долго на солнце. Если ты чувствуешь, что кожа начинает печь и краснеть, немедленно уйди в тень или оденься.

Старайся не быть под прямым солнцем днем, а только утром и ближе к вечеру.

Не бери с собой в жаркое место и не ешь продукты, которые быстро испортятся: мясо, колбаса, рыба, молочные продукты.Хочу такой сайт

Пей много воды летом, но старайся не пить сладкую воду, от неё еще больше хочется пить.Хочу такой сайт

Всегда ешь вымытые продукты и мой перед едой руки.

Если рядом насекомые, то не делай резких движений. Если ты кушаешь, то будь осторожен, чтобы насекомое не попало в рот и не ужалило.

Не подходи близко к собакам, особенно если у собаки щенки и собака кушает.

Не общайся с незнакомцами (ни с мужчинами, ни с женщинами), ничего не бери у них и не веди к себе домой, не называй свой адрес, фамилию, телефон. Взрослый должен просить помощи у взрослого, и не должен обращаться к ребенку!

Если тебя кто-то схватил и тащит, то зови на помощь и кричи, что это не твои родители, обращай на себя внимание прохожих. Если тебя преследуют, то иди в сторону родителей или просто людные места (нельзя забиваться в тупики или заходить в темные подъезды), проси помощи у полицейского (милиционера), охранника, продавца или просто взрослых людей.