Неделя детской книги.

20.03.2021

14  - марта

В первый день недели детской книги библиотекарями была организована книжная выставка на тему:

«Все сказки в гости к нам»

15- марта

15 – марта 2022 года  был проведен тематический классный час на тему:

«С таким писателем не расставайтесь» в 3 «А» классе, посвященный 140- летия К. Чуковского. Классный руководитель  Аманатова Г.М.

Целью данного мероприятия являлось:

1.      Познакомить с творчеством писателя К.Чуковского и прививать любовь его произведениям;

2.      Воспитывать чувства сопереживания за свою команду;

3.      Создать  положительную атмосферу, которая бы вызвала интерес к писателю и его произведениям.

На уроке говорили о том, что  К.Чуковского знают как доброго веселого сказочника. Его замечательные сказки  «Муха – Цокотуха», «Айболит» и другие с удовольствием читают дети и взрослые.  Несколько поколений детей выросли на его книгах – мир литературы открылся в раннем  детстве именно с его стихотворений и сказок.

16-  марта

16- марта 2022 года был проведен конкурс на лучший рисунок и прокат, посвященный 140 – летию со дня рождения К. Чуковского.

По итогом конкурса призовые места заняли:

1        -место   – Мусаева Саида – ученица 3 «А» класса.

Бекбулатова Асият – ученица 5 «Б» класса.

2 - место   - Юсупова Нурьяна – ученица 5 «А» класса

Бавматова Алия – ученица 4 «А» класса.

Алиева Захрат – ученица 4 «А» класса.

3– место  - Махмирзаева Абайкиз ученица  4 «А» класса.

Насирова Райганат  ученица 3 «А» класса.

17 марта

17 – марта 2022 года был объявлен конкурс творческих работ, посвященный 140 – летию К. Чуковскогор.

По итогом конкурса сочинений призовые места заняли:

1 – место – Мусаева Алина – ученица 6 «Б» класса.

2        – место – Азизова Ниятханум ученица 7 «А» класса.

3        – место – Юсупова Нурьяна ученица 5 «А» класса.Хочу такой сайт

18 марта

18- марта в 5 «Б» классе была проведена литературная викторина на тему:

«Кто в какой сказке живет».

Целью данного урока являлась

·         закреплять и систематизировать знание детей о сказках и из героях, воспитывать бережно, трепетное отношения к книге.

·         Развитие творческого мышление школьников, формирование интереса к чтению, расширению знаний о произведениях для детей.

Викторина у нас  прошла успешно. Принимали участия две команды

Команда  - «Тараканище» и команда «Мухи – Цокотухи».

Задавались вопросы из  произведенийК. И. Чуковского. Обе команды отвечали на вопросы активно. Оказываются наши дети очень хорошо знают произведения нашего героя К.Чуковского.

Победила дружба.

19 марта

19 – марта  2022 года был проведен конкурс на лучшего чтеца стихотворений

на тему:

«Книг заветные страницы»

В конкурсе приняли участия учащиеся среди 3-6 классов.

Выбранные произведения  соответсвовали тематике конкурса. А также выразительно и эмоционально были прочитаны стихи.  С помощью жюри мы  были объявлены победители, занявшие  призовые места.

1   - место – Нажмутдинова Хадижа  ученица 6 «Б» класса.

Алиева Захрат  ученица 4 «А» класса.

Мусаева Саида  ученица 3 «А» класса.

2      - место – Бавматова Алия ученица 4 «А» класса.

Гюльбавматова Карина ученица 3 «А» класса.

Алиева Айхпнум  ученица 5 «А» классаю

4        -  место  – Алибекова Лейлаханум ученица 3 «В» класса.

Азизова Рагимат ученица 5 «Б» класса.

Закрытие недели детской книги

в  присутствии классных руководителейЮ, а также заместителя  директора  по воспитательной работе Керимовой Г.А. и заместителей по учебной работе Султановой С.А. и  Кадиевой З.М-Ш. , был проведен итог недели детской книги.

На школьной линейке активные участники были награждены  грамотами.