Декада наук.

С 20  по 1 февраля 2021 г. в школе была проведена декада науки.

Цель проведения декады:

активизировать и развивать познавательный интерес учащихся к предметам естественно-математического и гуманитарного циклов.

В рамках декады прошло много интересных мероприятий, участие в которых приняли учителя химии, биологии, русского языка и литературы, истории и учащиеся 5-11 классов.

Началась Декада с линейки, посвященной открытию Декады наук, где прошло посвящение обучающихся.

Уже стало доброй традицией в нашей школе в рамках Декады науки проводить  экологическую акцию «Покормите птиц зимой!»,  разработаны листовки о спасении наших пернатых друзей.

На уроках химии, биологии были проведены  интеллектуальные игры  «Все науки важны- все науки нужны».

Все учащиеся, принявшие участие в декаде,  были награждены грамотами.

В РАМКАХ ДЕКАДЫ ПРОВЕДЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Предметное направление

Количество участников

русский язык и литература

1.       «Брейн-ринг по сказкам   А.С.Пушкина»

1. «Блокада Ленинграда»

2. «Холокост»

3. Викторина  творческих проектов

Акция «Покормите птиц зимой»

«Химический диктант»

иностранные языки

«Презентация по творчеству У.О.Диснея»