Важно для родителей.

21.08.2019

Роспотребнадзор @rospotrebnadzor_ru, Минпросвещения @minprosvet, Рособрнадзор @rosobrnadzor и Российская академия образования @rosakademobr подготовили методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. До начала нового учебного года они будут направлены в регионы.

Документ рекомендует органам управления образованием и школам:

▪️рассмотреть вопрос ограничения использования учащимися, педагогами и родителями мобильных телефонов в школах. Исключение – для детей, которые нуждаются в пользовании устройствами по состоянию здоровья;

▪️предусмотреть целесообразность перевода устройств мобильной связи в режим «без звука» при входе в образовательную организацию;

▪️распространить памятки для школьников, родителей и педагогов по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи.Хочу такой сайт

Рекомендации основаны на анализе международного опыта использования мобильных телефонов школьниками, а также на итогах опроса общественного мнения, проведённого Минпросвещения России, Рособрнадзором и Роспотребнадзором. Так, 61% учащихся, 89% родителей и 90% педагогов поддержали ограничение использования мобильных телефонов школьниками во время уроков.

Подробную информацию читайте на сайте Минпросвещения России.

Дата создания: 21.08.2019

Дата обновления: 21.08.2019