День правовой помощи детям.

20.11.2018

20 ноября 2018 года в  актовом зале школы проведено мероприятие, посвященное Дню правовых  знаний. В мероприятии приняли участие Наврузов К.А. инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Каякентскому району, главный специалист КДН и ЗП в МР «Каякентский район» Алиева Ж.М., инспектор по профобучению ЦЗН Караева Г.З., зав. отделением дневного пребывания центра социальный защиты детей и семьи Устарханова Г.Б., специалист антитеррористической комиссии в администрации МР «Каякентский район» Курбанов Ю.И., член коллегии адвокатов Каякентского района Кархалёв В., учителя школы, социальный  педагог и обучающиеся 9-х классов.

Специалисты провели беседу на тему: «Правовая грамотность школьника», продемонстрировали фильм и ответили на все вопросы обучающихся, раздали листовки, подготовленные специалистами Центра социальный защиты детей и семьи.

Цель и задачи мероприятия: профилактика правонарушений несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения; формирование навыков критического анализа сложных ситуаций; формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

В своем выступлении инспектор ПДН Наврузов К.А. напомнил ребятам вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно.Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.11.2018