Круглый стол "Встреча двух поколений", приуроченный 100-летию ВЛКСМ.

25.10.2018

25 октября в актовом зале Каякентской школы №2 имени Арсланалиева Х.Ш. по инициативе отдела образования и первого секретаря районного комитета КПРФ был проведен круглый стол "Встреча двух поколений" с участием ветеранов комсомола, приуроченный 100-летию ВЛКСМ.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель главы администрации Каякентского района Ибрагимова Ольга Курбановна, начальник отдела образования Рашидов Мурат Рашидович, директор дома творчества Муртазалиева Нурият Шапиевна, ветераны комсомола Джабраилов Д.М., Камалов Н.М., Умаров У.Ш., Казилов М-А. К., первый секретарь районного комитета КПРФ Алибеков А.А., директор Каякентской школы №1 Казилов З.Б., а также учащиеся и учителя школы .

Кратким вступительным словом встречу открыл директор школы Камбулатов Камбулат Шарапович  и представил гостей.

Основная задача мероприятия познакомить учащихся с основными историческими вехами, принципами и лучшими традициями и  достижениями Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.
          Учащиеся школы узнали не только много полезной и интересной информации об истории ВЛКСМ, но и о его структуре и особенностях. Также в ходе дискуссии ветераны комсомола поделились своими воспоминаниями о своем становлении как личности благодаря этой организации.
             Каждый из сидящих за круглым столом комсомольцев сказал напутственные слова молодому поколению.

В ходе мероприятия прозвучал гимн ВЛКСМ, были просмотрены презентации «Комсомол-моя судьба», прозвучали стихи и любимые песни комсомола.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2018

Дата обновления: 19.12.2018