"Безопасное колесо"

17.04.2019

17 апреля 2019г.  на базе МКОУ «Новокаякентская СОШ» отделом образования при поддержке инспекции  агитации и пропаганды ОГИБДД ОВД МВД РД «Каякентский»  был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019». Конкурс является лично-командным первенством среди учащихся средней ступени общеобразовательных учреждений района и направлен на воспитание законопослушных участников дорожного движения, на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращению правонарушений с участием детей и подростков.  Для участия в конкурсе допускались школьники от 10 до 12 лет (2007, 2008 или 2009 годов рождения). Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки. Команда–участница конкурса должна была иметь единую парадную и спортивную формы. Соревнования «Безопасное колесо — 2019» являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает.

Программа конкурса включает в себя ряд обязательных испытаний:

·         теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения;

·         оказание первой доврачебной помощи;

·         фигурное вождение велосипеда.

Команда нашей школы в зональном этапе заняла I место, в муниципальном – III место. Хочу такой сайт

Поздравляем нашу команду и руководителя Алибекова И.И.  желаем успехов и дальнейших побед!!!

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019